Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2022 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог

Пятница, 21 января 2022

работы пройдут на 23 региональных и межмуниципальных трассах

Самые масштабные работы предусмотрены на главной дороге северо-восточной части региона — Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово.

До недавнего времени она была одной из наиболее проблемных в области. Ситуация начала меняться с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги». За три года на трассе, имеющей длину 106 км, отремонтировано более 44 км.

В 2022 году специалистам дорожных организаций на территории Пыщугского, Павинского и Вохомского районов предстоит привести в нормативное состояние участки трассы Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово протяженностью 28 км. На 8-километровом объекте в Октябрьском районе планируется выполнить комплекс подготовительных работ.

Среди масштабных и значимых проектов года — продолжение ремонта главной транспортной артерии Кологривского района — Елизарово-Кологрив. Дорожникам предстоит завершить работы на переходящем с 2021 года 10- километровом участке от реки Юрас до деревни Яковлево, а также отремонтировать ещё один 10-километровый участок в границах с 17 по 27 километр.

За сезон планируется завершить ремонт дороги с интенсивным движением, соединяющей крупные села Костромского и Красносельского районов - Тимонино и Густомесово. Подрядчику предстоит привести в нормативное состояние два участка, протяжённость которых составляет 20,3 км.

На территории Костромского и Красносельского района большой объём работ предусматривается также на дороге Кострома-Заволжск. В планах отремонтировать 17,3 км этой трассы.

На объектах запланирован комплексный ремонт, включающий в себя не только замену асфальтобетонного покрытия, но и обустройство остановочных площадок, установку новых автопавильонов, дорожных знаков и барьерного ограждения.

В настоящее время филиалы основной подрядной организации ОГБУ «Костромаавтодор» ведут подготовку к дорожно-строительному сезону, заготавливают инертные материалы, занимаются профилактическим осмотром и ремонтом техники.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1228
Дата первого показа: 21.01.2022 16:58
Новости