Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2022 году в области построят и отремонтируют ряд социально значимых объектов

Понедельник, 18 октября 2021

глава региона поручил составить «дорожную карту» проведения всех работ

Поликлиника для взрослых, лечебно-административный корпус окружной больницы №1, спасательная станция и ледовая дорожка в Костроме, 4 модульных ФАПа, физкультурно – оздоровительный комплекс с искусственным льдом в Шарье.

Все эти объекты планируется построить и реконструировать в Костромской области в 2022 году. Составить «дорожную карту» проведения работ с указанием сроков и контрольных мероприятий губернатор Сергей Ситников поручил профильному департаменту уже в этом году.

Так, в Костроме завершаются работы по подготовке проектно-сметной документации будущего здания поликлиники для взрослых в Костроме на проспекте Текстильщиков. Новый объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре следующего года. В ближайшее время начнется подготовка к реконструкции пристройки к лечебно-административному корпусу окружной больницы №1 в городе Костроме.

В следующем году в области также планируется возвести четыре модульных фельдшерско-акушерских пунктов в Галичском, Островском, Нерехтском и Костромском районах.

Помимо строительства новых запланирована модернизация уже существующих объектов. Речь идет о капитальном ремонте Волгореченской и Антроповской больниц, а также дневного стационара городской больницы Костромы на улице Профсоюзной. Кроме того, запланировано строительство спасательной станции и ледовой дорожки в Костроме, физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Шарье.

Сегодня на оперативном совещании в администрации региона Сергей Ситников потребовал от курирующего отрасль заместителя губернатора, профильного департамента и облстройзаказчика повысить уровень подготовки к новому сезону ремонтно-строительных работ, сообщает пресс-служба губернатора.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1534
Дата первого показа: 18.10.2021 16:43
Новости