Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2022 году в Костроме отремонтируют 14 участков улиц

Пятница, 26 ноября 2021

их общая протяженность около 13 километров

Власти Костромы представили журналистам план ремонта городских улиц в 2022 году.

Конкурсные процедуры на выполнение работ уже начались.

По поручению губернатора, в конкурсную документацию уже включены графики работ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего планируется восстановить 14 участков улиц общей протяженностью около 13 километров. Среди них: улицы Димитрова, Профсоюзная, Зеленая, Индустриальная, Центральная, 1 Мая, Пятницкая, Терешковой, Федосеева, Никитская, Гагарина, проспект Мира, бульвар Петрковский, площадь Конституции от улицы Лагерной до улицы Советской. На приведение улиц в нормативное состояние выделено порядка 490 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ. По поручению губернатора Сергея Ситникова, в конкурсную документацию уже включены графики работ. Они составлены для каждого объекта с учетом протяженности и площади ремонтируемого участка. Жесткие сроки установлены по каждому виду работ: от фрезерования и установки бордюрного камня до асфальтирования и устройства газонов.

За качеством работ и соблюдением графиков администрация города намерена организовать самый строгий контроль. В случае нарушений к подрядным организациям будут применяться штрафные санкции вплоть до расторжения контрактов.
Олег Болоховец, заместитель главы администрации города:
Уже к марту будем требовать от подрядчиков полного наличия запаса материалов и готовности техники. Многие работы, например, подготовку основания дороги, можно делать, как только сойдет снег. В графиках мы предусмотрели, что между фрезерованием и началом асфальтирования должно пройти не более 10 дней. То есть, графики составлены так, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Подрядчики будут проводить работы последовательно, а не на всех дорогах одновременно.

При ремонте дорог в следующем году сохранится принцип комплексного проведения работ. Он предусматривает ремонт тротуаров, обустройство парковок и остановочных карманов, замену бордюрных камней и разбивку газонов.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 13430
Дата первого показа: 26.11.2021 10:21
Новости