Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Тысяча костромских семей с начала года получила единовременную выплату с рождением ребёнка

Пятница, 29 марта 2024

Общая сумма материальной поддержки составила более 24 миллионов рублей, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба отделения СФР по Костромской области, работающим родителям выплата осуществляется проактивно на основании сведений, полученных из органов ЗАГС и от работодателя. Если оба родителя работают, то по умолчанию пособие выплатят маме. Пособие перечислит региональное отделение СФР в течение 10 рабочих дней после того, как из ЗАГС поступит информация о рождении ребёнка. 

А если не работают и мама, и папа, то для оформления выплаты нужно подать заявление через портал Госуслуг, в клиентскую службу СФР или в МФЦ. Обратиться с заявлением  можно в течение 6 месяцев с даты рождения ребёнка. Срок на принятие решения составляет также 10 рабочих дней, а выплата будет произведена не позднее 5 рабочих дней. 

Единовременная выплата при рождении ребёнка ежегодно индексируется. С 1 февраля 2024 года её размер увеличился на 7,4% и теперь составляет 24 604,3 рубля.
Выплата положена всем российским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребёнка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребёнка.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 352
Дата первого показа: 29.03.2024 12:25
Новости