Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Студенческие отряды Костромской области отмечают свой праздник

Пятница, 17 февраля 2023

Сегодня, 17 февраля, для активистов студенческих отрядов запланировано несколько мероприятий, сообщает областной комитет по делам молодёжи.

Региональный штаб после долгого перерыва был вновь сформирован в Костромской области в 2022 году. Благодаря этому студенты региона уже стали участниками и всероссийских строек, и федеральных стажировок. 

Одним из ключевых проектов регионального штаба в 2022-2023 годах стала работа отряда «Десант Снегурочки» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Ребята из ссузов и вузов областного центра объединились, чтобы помогать пожилым людям, семьям мобилизованных, многодетным семьям, социальным учреждениям в расчистке снега, укладкой дров, ремонтом. Студенты также проводят творческие мастер-классы и просто создают настроение для тех, кто рядом.

Для активистов студенческих отрядов запланировано несколько мероприятий. Ключевое из них – круглый стол «РСО в наши дни. Вектор развития» – состоится 17 февраля в Костромской областной универсальной научной библиотеке (Кострома, ул. Советская, д. 73) в 14:00. На повестке дня – итоги работы за год и перспективы развития на ближайшее время. В частности речь пойдет о создании штабов студенческих отрядов в образовательных организациях региона, развитии студенческих отрядов разных направлений (особое внимание уделят отрядам медицинским). 

Также состоится презентация II Школы командных составов и бойцов студенческих отрядов Костромской области в 2023 году. 

19 февраля в честь праздника студентов-активистов РСО ждут на катке в посёлке Караваево. Необходима предварительная регистрация


Фото предоставил комитет по делам молодёжи Костромской области
Просмотров: 1198
Дата первого показа: 17.02.2023 08:45
Новости