Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Средства на облагораживание территорий Костромского района отдадут другим муниципалитетам

Вторник, 07 марта 2023

Местные власти вовремя не заключили контракты с подрядчиками, узнал СМИ44.

На проекты по благоустройству этого года средства выделили ещё в октябре 2022 года, сообщает пресс-служба областной администрации. Однако конкурсы на определение подрядчика не везде провели своевременно.

Алексей Афанасьев, первый заместитель губернатора Костромской области:
У нас в зоне риска оставались два района - это Антроповский и Костромской. Антропово вчера закупку разместило. По Костромскому району закупка не размещена. И я считаю, что Костромской район не справится с задачей контрактации до 1 апреля текущего года. Предложение - деньги с Костромского района снять и департаменту строительства ТЭК и ЖКХ рассмотреть вопрос о перераспределении средств другим муниципалитетам.

Продолжаются процедуры по определению подрядчиков в Буе, Пыщугском, Антроповском, Октябрьском и Солигаличском районах. В Костромском районе конкурс по выбору организации для проведения работ по благоустройству общественной территории так и не объявлен, документы не подготовлены, отмечает замгубернатора.

Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области
Это консолидированная позиция. Считаю, что на сегодняшний момент Костромской район уже не сумеет разместить данную закупку и использовать федеральные средства. Предлагаю денежные средства распределить по другим муниципальным образованиям с максимальной степенью готовности проектов. Перечень муниципалитетов, где уже сейчас есть необходимая документация и готовых заключать контракты, у нас есть.

До 10 марта определят перечень муниципалитетов, в которые будут перераспределены средства, предназначенные Костромскому району. В отношении должностных лиц применят дисциплинарные взыскания.

В 2023 году по программе формирования комфортной городской среды в Костромской области планируют благоустроить более 40 дворовых территорий и порядка 30 общественных пространств. Работы проведут в 28 муниципальных образованиях. Общий объём финансирования проектов составит почти 250 млн рублей.

Фото с adm44.ru
Просмотров: 1040
Дата первого показа: 07.03.2023 09:00