Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Создают шедевры и благодарят за вдохновение

Четверг, 25 февраля 2021
в Заволжском доме интернате теперь рисуют в технике Эбру

в Заволжском доме интернате теперь рисуют в технике Эбру

В Костроме в Заволжском доме интернате теперь учатся рисовать в технике Эбру.

К Новому году для проживающих в интернате пожилых людей и инвалидов Благотворительный фонд «Старость в радость Кострома» подарил наборы для творчества.
Техника Эбру отличается тем, что холстом служит специальный водяной раствор, а картины получаются яркими и жизнерадостными.

«Благодаря современным наборам для творчества из рук бабушек и дедушек, инвалидов выходят настоящие шедевры. Мы сейчас получаем фотографии и рассказы, о том, как используются и как пригодились в разных домах престарелых подарки, собранные костромичами, - рассказал информационному порталу СМИ44 руководитель Благотворительного фонда «Старость в радость Кострома» Андрей Гусев. - Специалисты по реабилитации инвалидов и культорги учреждений занимаются с теми, кому важно развивать мелкую моторику рук. Волонтеры помогают разнообразить досуг проживающих и сами получают новый опыт».

В Заволжском доме интернате под руководством специалиста по реабилитации инвалидов Елизаветы Корзниковой ребята уже готовятся представить свои шедевры в технике Эбру на весеннем вернисаже «Весна идет, весне дорогу!».



Фото с сайта Заволжского дома-интерната для престарелых и инвалидов
Просмотров: 1053
Дата первого показа: 25.02.2021 14:59
Новости