Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Социозащитные учреждения Костромской области присоединились к Всероссийской акции «Согревая сердца»

Понедельник, 28 декабря 2020
Социозащитные учреждения Костромской области присоединились к Всероссийской акции «Согревая сердца»

Всероссийская акция «Согревая сердца» объединила все специализированные учреждения для несовершеннолетних Костромской области.

В преддверии Нового года акцию проводит Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров готовят поздравления для пожилых людей, проживающих в домах-интернатах.

В Костромской области акцию «Согревая сердца» поддержали все 15 организаций региона. Воспитанники готовят поделки, новогодние открытки, плакаты для бабушек и дедушек. Каждая авторская работа обязательно найдет своего адресата.

 Акция проводится с 10 декабря по 10 января. В условиях соблюдения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса такое поздравление в формате онлайн позволит объединить поколения, ребятам поможет поделиться теплом и радостью с пожилыми людьми, сделает праздник ярче.

В Нерехте пожилые люди уже получили новогодние открытки, сделанные воспитанниками социально-реабилитационного центра «Радуга». В учреждении среди детей был проведен конкурс на лучшую новогоднюю поделку или сувенир. Свои работы дети передали бывшим работникам центра.
Пожилые люди сейчас на пенсии, но им очень приятно было узнать, что их помнят и ценят. Визит Снегурочек стал настоящим сюрпризом и вызвал много эмоций и у людей старшего поколения, и у детей.


СМИ44 благодарит Оксану Чередниченко за предоставленные фото
Просмотров: 1152
Дата первого показа: 28.12.2020 17:53