Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Составить свою родословную поможет генеалогический онлайн сервис Familio

Пятница, 09 апреля 2021
фото Игоря Садовникова из архива СМИ44

Алгоритм позволяет самостоятельно и бесплатно искать предков и родственников

В апреле в России запущен новый генеалогический онлайн сервис Familio.
Проект связывает между собой данные из российских архивов и одновременно является платформой для хранения пользователями собственного контента. Сейчас в нем собрано более 10 млн страниц архивной информации.

Алгоритм позволяет самостоятельно искать предков и родственников, а также заводить собственные страницы для сохранения биографической информации.

Зарегистрированные пользователи могут, создавая страницы людей, связывать их родством друг с другом, привязывать к населенным пунктам на карте и общаться с другими пользователями. Сервис Familio работает по принципу социальных сетей — чем больше пользователи создают страниц людей, чем больше выстраивают между ними связи, тем выше шансы у тех, кто ищет, найти новых родственников.

Любой россиянин сможет найти на Familio информацию хотя бы об одном из своих предков с высокой долей вероятности, когда на сайте зарегистрируется 100 тысяч пользователей, и они добавят страницы о своих прадедах и прабабушках с указанием фамилии, имени, отчества и места рождения.

Основатели Familio — команда российских историков, генеалогов и краеведов — убеждены, что важна память о каждом человеке и современный подход к архивным данным в сочетании с цифровыми технологиями позволит сделать генеалогию понятной и прозрачной для пользователей.

 Сервис бесплатный.


Просмотров: 3259
Дата первого показа: 09.04.2021 15:27
Новости