Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Скоростной интернет пришел еще в 4 района области

Воскресенье, 18 июля 2021

до конца месяца работы будут проведены еще в трех муниципалитетах

К высокоскоростному широкополосному интернету в Костромской области подключили еще более 40 социально значимых объектов в Нерехтском, Поназыревском, Вохомском и Межевском районах.

Работы проведены в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Задачу по максимально эффективному использованию в интересах людей возможностей нацпроекта «Цифровая экономика» поставил губернатор Сергей Ситников.

К скоростному интернету планируется подключить почти 800 социально значимых объектов региона, более 400 из них - в этом году. Это школы, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части, учреждения культуры и сельские администрации. На эти цели из федерального бюджета регион привлек порядка 370 млн рублей.

Реализация проекта позволит преодолеть цифровое неравенство сельских территорий и обеспечить жителям доступ к современным цифровым услугам, дистанционному образованию и телемедицине.

С начала года к широкополосному интернету нового поколения подключили более 40 учреждений в Нерехтском, Поназыревском, Вохомском и Межевском районах. Ранее большинство из этих объектов вообще не имели доступа во всемирную сеть, в части из них использовалась устаревшая на данный момент ADSL-технология. Для подключения к широкополосному интернету подрядчиком проложено порядка 90 км волоконно-оптического кабеля. Скорость доступа в различных районах составляет от 50 до 100 мегабит.

До конца месяца работы будут проведены еще в трех районах Костромской области - Антроповском, Солигаличском и Чухломском.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1142
Дата первого показа: 18.07.2021 15:22
Новости