Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Символичную «Огненную картину войны» зажгли в Костроме

Вторник, 22 июня 2021

активисты выложили картину символического колокола и надпись «КОСТРОМА ПОМНИТ» из шести тысяч свечей

Международная памятная акция, приуроченная к 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла в Парке Победы в ночь с 21 на 22 июня. Организаторами мероприятия стали региональное отделение «Единой России», «Волонтеры Победы» и молодогвардейцы.

Восемь часов потребовалось активистам, чтобы выложить картину символического колокола и надпись «КОСТРОМА ПОМНИТ» из шести тысяч свечей.

«22 июня – это дата, которая стала началом бесчисленного числа горестей, бед, несчастий для нашего народа. 1418 дней и ночей мы шли к Победе. Цена этой Победы – 27 миллионов человеческих жизней. Сегодня здесь мы преклоняемся перед великим подвигом нашего солдата, нашего народа и в память о них мы зажигаем эту огненную картину», - прокомментировал секретарь регионального отделения партии, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.


Алексей Ситников, депутат Государственной Думы:
Когда враг вероломно вторгся на нашу землю, гибли не только защитники Родины, гибли женщины, дети, выгорали целые деревни, разрушались города. И только объединение всех сил позволило противостоять этой коричневой чуме и в итоге не только освободить нашу страну, но и весь мир от фашизма. Сегодня очень важно эту историческую память и историческую справедливость сохранять. И подобные акции, когда по всей стране представители подрастающего поколения зажигают тысячи и тысячи свечей – как раз на это и направлены.


Фото:
Просмотров: 1145
Дата первого показа: 22.06.2021 16:22
Новости