Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школьница из Шарьинского района вышла в финал Международной Премии #МыВместе

Воскресенье, 24 октября 2021

костромичи могут поддержать девушку и проголосовать за ее проект на сайте «Добро.ру»

Школьница из Шарьнского района Костромской области придумала, как сохранить лес от пожаров, и вошла в число финалистов Международной Премии #МыВместе.

Проект «Сохраним лес от пожаров» учащейся 9 класса Зебляковской средней общеобразовательной школы Елизаветы Гаина - в числе 288 лучших добровольческих работ страны.

В волонтерстве Лиза с шестого класса. В школьном лесничестве «Берендеи» - со второго. Не понаслышке знает, что лесу и природе в целом сегодня остро необходима человеческая помощь. Вместе с одноклассниками и наставниками девушка принимает участие в добровольческих акциях и субботниках, лесопосадках, прополках, экологических десантах.

Для младших школьников и сверстников вместе она с единомышленниками проводит беседы, викторины, творческие конкурсы на тему защиты леса и охраны природы. Ее проект «Сохраним лес от пожаров» - проект активно действующий. И нужный людям.
Елизавета Гаина, финалистка Международной Премии #МыВместе:
Проект этот реализуется уже на протяжении пяти лет. Большое внимание мы уделяем профилактической работе, стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы предотвратить лесные пожары и не только. Мы тесно взаимодействуем со специалистами Шарьинского лесничества, проводим большое количество внеклассных мероприятий для школьников. Для этого у нас разработана специальная программа. А главное – собственным примером показываем, что к лесным богатствам нужно относиться бережно.

Жители Костромской области могут поддержать Елизавету и помочь ей победить. На сайте «Добро.ру» открыто народное голосование за проекты финалистов. Оно продлится до 5 ноября.


Фото комитета по делам молодежи Костромской области
Просмотров: 746
Дата первого показа: 24.10.2021 11:33
Новости