Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: В День Победы каждый ветеран Великой Отечественной войны должен почувствовать нашу заботу и благодарность

Вторник, 27 апреля 2021

В Костромской области праздничные мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут с учетом санитарно-эпидемиологических ограничений на проведение массовых мероприятий.

Ветераны должны почувствовать особенную заботу и внимание, подчеркнул губернатор Серей Ситников.
В Костромской области сегодня проживают 319 участников Великой Отечественной войны. «Эти ожидания, волнения перед праздником не должны сказаться на здоровье ветеранов», - отметил глава региона.

В дни празднования 76 годовщины Победы запланированы акции «Венок Победы», «Вахта Памяти», пройдут церемонии возложения цветов к памятникам героям-костромичам, посадки деревьев в рамках акции «Сад памяти». Все мероприятия должны быть организованы с учетом введенных ограничений – не более 50 участников.

 В целях противоэпидемической безопасности Сергей Ситников поручил проработать вопрос максимального разобщения потоков жителей, которые захотят возложить цветы к памятным мемориалам в Костроме. «Отработайте таким образом, чтобы на подходах людей информировали о том, что возложить цветы к мемориалу Вечный огонь и памятнику на площади Мира можно в определенный период», - поручил глава региона.

В регионе будут проводиться «Парады у дома ветеранов». В Костроме во время флешмоба «#ПоемДвором» состоятся музыкальные и театрализованные поздравления 11 ветеранов с участием знаменной группы костромского гарнизона и оркестра государственной филармонии Костромской области.
Кроме того, запланированы мероприятия в онлайн-формате. В том числе, патриотическая акция «Бессмертный полк». Сейчас участники акции размещают на сайт Бессмертного полка России (2021.polkrf.ru) информацию и фотографию родственника-участника войны, погибшего на фронте или не дожившего до 76-го Дня Победы. Трансляция акции «Бессмертный полк» состоится 9 мая.


Просмотров: 1300
Дата первого показа: 27.04.2021 09:48