Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: необходимо взять под жесткий контроль соблюдение запрета на посещение лесов в регионе

Пятница, 16 июля 2021

особое внимание - Макарьевскому, Мантуровскому и Шарьинскому районам

Уже на протяжении двух месяцев в Костромской области стоит жаркая и сухая погода. Ежедневно фиксируется 3-4 лесных пожара.

Любое нарушение норм безопасности может привести к возгоранию, напоминают специалисты. Причем ущерб может быть нанесен как лесному массиву, так и здоровью и имуществу людей. При этом в регионе действует особый противопожарный режим, посещение лесов запрещено.

Самая сложная обстановка сейчас в Макарьевском, Мантуровском и Шарьинском районах. Лесные пожары возникают как из-за сухих гроз, так и по вине человека. Люди идут в лес собирать ягоды.

При этом, если местные жители ведут себя осторожно, то приезжие – не всегда должным образом соблюдают правила пожарной безопасности. В том числе, разводят костры, бросают на землю непотушенные спички и сигареты.

Губернатор Сергей Ситников обратился в адрес правоохранительных органов с просьбой жестко контролировать соблюдение ограничений. Усиленные рейды в Макарьевском, Мантуровском и Шарьинском районах пройдут в выходные дни.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Убедительно прошу по этим районам провести усиленные профилактические мероприятия. При этом, мы отмечаем, что местные жители очень аккуратно ведут себя в лесу, они знают, какие проблемы могут возникнуть – костер не разведут и окурок не бросят. А вот заезжие ведут себя совсем по-другому. Прошу особое внимание уделить лесам за Унжей в Макарьевском районе. Необходимо принять все меры к тому, чтобы безопасность людей была обеспечена.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2040
Дата первого показа: 16.07.2021 16:51
Новости