Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Семьи костромских участников СВО оформляют для детей бесплатные путёвки в загородные лагеря

Среда, 17 апреля 2024

Расходы на их отдых и оздоровление, как и раньше, возьмёт на себя областной бюджет, узнал СМИ44.

С начала специальной военной операции Костромская область поддерживает участников СВО и их семьи. Обеспечение детей военнослужащих бесплатными путёвками – одна из мер комплексной программы, реализуемой в регионе с 2022 года по инициативе губернатора.

В летние каникулы регион предоставит семьям военнослужащих-участников специальной военной операции на каждого ребёнка школьного возраста по одной путёвке. В какой именно месяц каникул – родители решают сами. В прошлом году бесплатными путёвками были обеспечены 535 детей участников СВО – все, кто захотел провести летние каникулы в лагерях.

Безымянный.png
Игорь Менжинский, директор ОГБУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей»:
«Мы понимаем, как это важно для наших участников СВО. Пока ребята защищают интересы Родины, семьям сложно куда-нибудь вывезти детей. Мы стараемся обеспечить летний отдых у нас здесь, на базе наших загородных лагерей. Создаём комфортные условия и развлекательную программу, чтобы ребятам было у нас хорошо, весело и безопасно».

Приём заявок от родителей (законных представителей) детей открыт с 8 апреля 2024 года. Семьи, проживающие в Костроме, могут обращаться с заявлениями в центр социальной помощи семье и детям: Кострома, ул. Крупской, д. 21, тел. 53-04-13 с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:30.

Семьи, проживающие в других муниципалитетах, можно обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. Адреса и телефоны всех комплексных центров Костромской области по ссылке.

Те, кто уже успел приобрести путёвки за полную стоимость, но имеют право на льготу, могут получить возврат в центре организации отдыха и оздоровления детей. Организация располагается в Костроме, на улице Ленина, 20, офис 14. При себе необходимо иметь документы и банковскую карту, с которой производилась оплата.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 555
Дата первого показа: 17.04.2024 18:30
Новости