Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 65 костромичами заключен социальный контракт

Среда, 15 сентября 2021

он предусматривает финансовую помощь, позволяющую человеку выйти из трудной жизненной ситуации

В настоящее время за господдержкой в администрацию города Костромы обратились 119 кандидатов, из них к заключению социальных контактов рекомендовано 108 человек. Право на заключение соглашения имеют семьи или одиноко проживающие граждане со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Костромской области.

Социальный контракт предусматривает финансовую помощь по нескольким направлениям, позволяющую человеку выйти из трудной жизненной ситуации.

По итогам рассмотрения на данный момент департамент по труду и социальной защите населения Костромской области социальные контракты заключил с 65 костромичами. Остальные находятся на рассмотрении.

Так, 11 жителям города будут предоставлены выплаты на организацию предпринимательской деятельности. Помощь в поиске работы и трудоустройству будет оказана 53 костромичам. Еще одна семья получит финансовую и материальную поддержку, направленную на преодоление трудной жизненной ситуации.

В управлении экономики на рассмотрении находятся еще 17 заявок на получение государственной помощи в рамках социального контракта. За подробными разъяснениями об адресной финансовой поддержке костромичи могут обратиться в Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям по телефону: 53-08-53.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1152
Дата первого показа: 15.09.2021 11:30