Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 5 до 40 млн рублей: в Буйском районе возрастет финансирование дорожной отрасли

Среда, 24 ноября 2021

в первую очередь муниципалитет направит средства на ремонт дороги в поселке Чистые Боры

В 2022 году финансирования дорожных работ в Буйском районе увеличится в восемь раз.

Решение об этом принято в ходе рабочей встречи губернатора Сергея Ситникова с главой Буйского района Александром Александровым, сообщает пресс-служба главы региона.

Вместо 5 млн рублей район получит 40. В первую очередь муниципалитет планирует направить средства на ремонт дороги в поселке Чистые Боры. Району также будет оказана помощь по включению школы поселка Чистые Боры в федеральную программу капитальных ремонтов.

Учебное заведение расположено в кирпичном здании 1987 года постройки. Сейчас в нем обучается около 400 детей, в том числе, из ближайших населенных пунктов. Школа участвует в реализации президентских национальных проектов. В прошлом году здесь начала работать «Точка роста».

В этом году по национальному проекту «Образование» на школьном стадионе оборудовали беговую дорожку с современным покрытием. Несколько лет назад по программе местных инициатив был отремонтирован спортивный зал. Сейчас решается вопрос с проведением капитального ремонта здания. Планируется укрепить фундамент, заменить кровлю и коммуникации.

Сергей Ситников поручил муниципалитету разработать проектно-сметную документацию. В дальнейшем департамент образования окажет поддержку с включением проекта в федеральную программу капремонтов школ.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 806
Дата первого показа: 24.11.2021 10:23