Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ремонт моста через реку Кострома завершится на следующей неделе

Пятница, 15 октября 2021

средства - около 500 млн рублей - город привлек при поддержке губернатора Сергея Ситникова

Ремонт моста через реку Кострома в областном центре планируется завершить на следующей неделе. Об этом подрядчик сообщил главе администрации Костромы Алексею Смирнову.

Капитальный ремонт моста ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Средства в размере около 500 миллионов рублей город привлек при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

На закрытой половине переправы уже уложен нижний слой асфальта. Рабочие занимаются покраской подмостового пространства, ремонтом лестницы, устройством ливневки, восстановлением защитного слоя бетона на одной из опор. Все работы по капитальному ремонту моста подрядчик, по условиям контракта, должен завершить до конца года. Однако в мэрии требуют ускорить работы и завершить ремонт до наступления холодов.
Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
Подрядчику необходимо ускорить ход работ по асфальтированию. Осталось уложить верхний слой асфальта и сделать это нужно не только быстро, но и качественно, чтобы не возникло нареканий ни у экспертов, ни у жителей город.

Как заверили представители подрядчика, к укладке верхнего слоя они приступят в ближайшие дни. Полностью завершить асфальтирование на мосту, включая тротуарную часть, подрядчик планирует на следующей неделе. После этого движение по переправе будет открыто.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 990
Дата первого показа: 15.10.2021 10:13
Новости