Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Реки Воржа и Бродок стали чище и глубже

Пятница, 15 октября 2021

на проведение работ в руслах рек ушло 5 лет и 60 млн. рублей

В Костромской области расчистили и углубили русла рек Воржа и Бродок. Поэтапная реализация в регионе программ по расчистке и дноуглублению русел рек проводится по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Масштабные работы проведены в районе населенных пунктов Шунга и Саметь Костромского района, где проживает около двух тысяч человек, сообщает пресс-служба губернатора.

Работы в руслах рек Воржа и Бродок были рассчитаны на пять лет. В настоящее время проект полностью реализован. Дно рек на протяженности 12 км очистили от грунта и ила, гниющих остатков растительности, наносов с прилегающих территорий во время дождей и таяния снега. Русло обеих рек углубили от 20 до 70 см. На проведение работ направлено порядка 60 млн рублей из федеральной казны.

По словам специалистов, расчистка и углубление дна рек позволяют увеличить пропускную способность водных объектов, сократить вероятность затопления и подтопления, разрушения объектов инфраструктуры, жилых домов, дорог и других объектов, находящихся в низине, снизить ущерб от паводковых вод.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1031
Дата первого показа: 15.10.2021 17:41
Новости