Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Работы по комплексному ремонту дорог в Костроме в рамках нацпроекта выполнены на 80%

Среда, 06 октября 2021

полностью приведены в порядок 11 объектов

В Костроме продолжается комплексный ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день работы выполнены на 80%, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Полностью завершены работы на 11 улицах: 2-й Волжской, Юбилейной, Рабочем проспекте, Космонавтов, Московской, Широкой, Строительной, Ярославской, Беленогова, Коммунаров, Васильевском шоссе.

Сейчас дорожники готовят к приемке улицы Городскую, Козуева, Островского, Линейную, Некрасовское шоссе, а также проезд в районе Табачных рядов. Основные работы уже выполнены, осталось завершить благоустройство газонной части и устранить мелкие недочеты.

Готовятся к сдаче ещё 5 участков дорог на улицах Боевой, Петра Щербины, Нижней Дебре, Кинешемском шоссе, Горького. Ремонт улицы Советской выполнен на участках от улицы Подлипаева до бульвара Петрковский и от путепровода до дома № 120 по улице Советской. На участке в районе площади Конституции планируется изменение геометрии дороги с обустройством перекрестка и заездных карманов на остановках общественного транспорта.

На улице Мясницкой, как отметил подрядчик, из-за длительного ремонта инженерных коммуникаций имеется незначительное отставание в дорожных работах от графика. Завершить ремонт там планируется до конца октября.
В общей сложности в этом году в рамках нацпроекта в Костроме запланировано привести в порядок 24 участка улиц общей протяженностью около 20 км. Срок гарантийного содержания отремонтированных дорог составит до 7 лет.
Просмотров: 1177
Дата первого показа: 06.10.2021 08:25
Новости