Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Работники строительного комплекса Костромской области принимают поздравления

Четверг, 05 августа 2021

в это воскресенье они отметят профессиональный праздник

В преддверии Дня строителя в Костроме прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших представителей отрасли.

Губернатор Сергей Ситников вручил работникам строительных организаций федеральные и региональные награды и поблагодарил специалистов за возведение важных социальных объектов.

Глава региона отметил, что сложный год пандемии не остановил реализацию социальных проектов на территории Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня, подводя итог нашей с вами совместной работы за год, хочу искренне сказать, что он стал годом больших и хороших дел. Прежде всего, удалось завершить строительство и ввести в работу новый современный корпус онкологического диспансера. Этого события жители области ждали не одно десятилетие. Хочу выразить слова глубокой признательности тем, кто вместе с нами помогает развивать инфраструктуру и создавать современные комфортные условия. Спасибо за ваш добросовестный труд на благо жителей Костромской области.

В этом году регионе продолжается строительство социальных объектов в рамках нацпроектов. Возводятся два детских сада на 560 мест, введена в эксплуатация уже вторая школа на тысячу учащихся. Опережающими темпами строится школа в посёлке Волжском. В Нерехте построен и открыт современный спортивный комплекс с бассейном.

При поддержке федерального бюджета за последние три года благоустроено 103 общественных пространства - парки, скверы и набережные. Ещё 16 объектов находятся в работе.

В регионе наращиваются темпы жилищного строительства. По итогам 2020 года в эксплуатацию введено 259 тысяч квадратных метров жилья. В текущем году будет построено не менее 270 тысяч квадратных метров.

Благодаря принятому механизму санации удалось восстановить права 1350 семей – участников долевого строительства, сданы в эксплуатацию 23 проблемных жилых дома. В ближайшей перспективе - завершение строительства оставшихся 5 домов для 117 дольщиков.

Глава региона выразил особую благодарность костромским строительным компаниям, которые выступили инвесторами и приняли участие в достройке проблемных объектов.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 2037
Дата первого показа: 05.08.2021 22:14
Новости