Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Прощание с заслуженным энергетиком РФ Юрием Назаровым пройдет в Костроме 20 января

Вторник, 19 января 2021
Прощание с заслуженным энергетиком РФ Юрием Назаровым пройдет в Костроме 20 января

в 12.00 в Церкви Спаса в Рядах

20 января в Костроме пройдет прощание с заслуженным энергетиком Российской Федерации Юрием Павловичем Назаровым.
Его не стало 16 января.

Всю свою жизнь Юрий Павлович посвятил «Костромаэнерго». Он пришел на предприятие в 1962 году, прошел трудовой путь длиной в 37 лет от простого техника до генерального директора ОАО «Костромаэнерго».
 При его непосредственном участии в Костромской области строились линии электропередачи напряжением 110, 220, 500 кВ. Вводились крупные энергетические объекты, такие как Костромская ГРЭС, ТЭЦ-2, Шарьинская ТЭЦ.

Наряду с важнейшими производственными вопросами Юрий Павлович Назаров всегда большое внимание уделял социальной сфере и заботе о человеке труда. На предприятии, в том числе в районах электрических сетей, работали оздоровительные центры, сотрудники обеспечивались жильем.

Юрий Павлович Назаров был депутатом Костромской областной Думы II и III созывов, был инициатором областных целевых программ энергоэффективной экономики Костромской области, социального развития села, программы обеспечения населения чистой водой и других.

За большой личный вклад в развитие энергосистемы Костромской области Юрий Павлович награжден многочисленными орденами и медалями, а также удостоен званий «Почетный энергетик СССР», «Почетный работник Минэнерго России», «Заслуженный работник Минтопэнерго» России», «Заслуженный энергетик России». Успешная государственная и общественная деятельность Юрия Павловича отмечена государственными и областными наградами. Он награжден Орденом Почета, Орденом Дружбы, медалью Костромской области «Труд. Доблесть. Честь», орденами святого Благоверного Даниила Московского и Сергея Радонежского, был Почетным гражданином Костромской области и города Шарьи.

Имя Юрия Назарова навсегда останется в памяти его родных, друзей и коллег, говорится в соболезновании коллектива филиала «Россети Центр Костромаэнерго».

Прощание с заслуженным энергетиком России Юрием Павловичем Назаровым состоится 20 января в 12.00 в Церкви Спаса в Рядах.



фото пресс-служба Костромаэнерго
Просмотров: 1214
Дата первого показа: 19.01.2021 11:55