Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проекты костромичей по благоустройству продолжают претворяться в жизнь

Среда, 20 октября 2021

В Костроме в рамках федерального конкурса первичных отделений партии «Единая Россия» реализованы два проекта по благоустройству.

Работы проведены в микрорайоне Паново, 6 и на улице Свердлова, 101. 20 октября состоялась приемка и открытие объектов.

В микрорайоне Паново, 6 реализован проект «Зеленый двор»: во дворе посажены деревья, сделана площадка со скамейками, выложенная плиткой, и установлена карусель.
Сергей Сергейчик, заместитель главы г. Костромы:
Проект наш называется «Зелёный двор». Мы посадили здесь сосны, очень много кустов. Весной, когда все расцветёт, будет очень красиво, и двор будет действительно зелёный. И с каждым годом количество зелёных насаждений здесь будет увеличиваться. Появился замечательный уголок с лавочками, где можно просто посидеть или провести собрание. Для детей установили карусель, что сделает веселее их прогулку. Все это произошло благодаря активности первичной партийной организации, составившей заявку с учетом пожеланий жителей. Я надеюсь, этот проект даст толчок для дальнейшего благоустройства.

«Заволжье стало меняться в лучшую сторону, и все благодаря всем нам. На достигнутом мы не остановимся, и будем продолжать благоустройство», подчеркнула секретарь первичного отделения №277 Партии «Единая Россия» Лиана Рухлядьева.

На улице Свердлова, 101 на заброшенной спортплощадке выполнено устройство песчаного основания с укладкой геотекстиля, проведена окраска ограждения и ворот. Благоустройство этой территории еще продолжается.
Максим Черствов, исполнительный секретарь Костромского городского местного отделения Партии «Единая Россия»:
Площадка была не покрашена, была неровная, требовались многие другие работы. Мы не верили, что у нас так быстро получится реализовать этот проект, но общими усилиями, благодаря помощи партийцев округа, все получилось. И сейчас мы видим здесь начало работ, которые будут продолжаться. Здесь живет около полутора тысячи человек, и спортивная площадка, конечно же, будет востребована.
«Это очень важный проект, поскольку даже проект по формированию современной городской среды реализуется с использованием бюджетных средств. А это – чисто партийный проект. Радует, что мы столь многое смогли сделать, сохранив бюджетные средства», отметил депутат Думы г. Костромы Андрей Кайдан.

фото СМИ44
Просмотров: 719
Дата первого показа: 20.10.2021 15:00
Новости