Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Председатель Костромского отделения поискового движения удостоен благодарности Оргкомитета по подготовке к юбилею Победы

Вторник, 09 марта 2021
Председатель Костромского отделения поискового движения удостоен благодарности Оргкомитета по подготовке к юбилею Победы

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявленный Президентом России Владимиром Путиным Годом Памяти и Славы, в Костромской области состоялись крупные патриотические мероприятия.

В общей сложности в них приняли участие более 200 тысяч человек. Активисты благоустраивали воинские захоронения, проводили акции памяти, оказывали помощь ветеранам, восстанавливали имена павших в боях сражений воинов.

В рамках международной акции «Сад Памяти» было высажено более 100 000 деревьев, по областному проекту «Дорога к обелиску» - благоустроено порядка тысячи воинских захоронений. В День Победы творческие коллективы проводили концерты во дворах ветеранов.

В Костромской области действует 11 поисковых объединений. В 2020 году, при поддержке администрации Костромской области, региональное отделение провело пять поисковых экспедиций.
При участии костромских поисковиков были подняты останки 108 солдат и офицеров, установлены имена и судьбы двух бойцов. Поисковики не только работали в экспедициях, но и изучали архивные данные, оцифровывали документы времен войны.

Работа руководителя регионального отделения поискового движения Сергея Шиянова отмечена на федеральном уровне.
Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил ему благодарность российского оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Просмотров: 1502
Дата первого показа: 09.03.2021 19:05
Новости