Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Порядка 25 млн рублей направлено из областного бюджета на ремонт дорог в Красном-на-Волге

Пятница, 23 июля 2021

за качеством и сроками выполнения работ установлен строгий контроль

В этом году администрация Костромской области выделила 22,5 миллионов рублей из регионального дорожного фонда на ремонт центральной улицы поселка – ул. Советской. Сейчас работы на объекте ведутся активными темпами и должны завершиться уже до конца июля.

Ремонт дороги идет в ночное время, чтобы не создаваться помех для движения на основной транспортной магистрали поселка. Всего в рамках дорожных работ будет уложено 12334 кв. метров нового асфальта.

Кроме того, в этом году поселок также получил около 3 млн рублей по программе поддержки местных инициатив на софинансирование работ по ремонту еще одной транзитной поселковой улицы – ул. Ленина. Здесь не только уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, но также установят новый бордюрный камень вдоль дороги, обустроят новый тротуар, заменят уличное освещение.
Владимир Недорезов, глава поселения:
В этом году у нас проводятся очень серьезные работы по асфальтированию дорог. Конечно, хотелось бы сказать большое спасибо администрации Костромской области, которая поддержала администрацию района и поселения. Это, конечно, большое подспорье нашим финансам. Таким образом, совместно с администрацией региона, мы в этом году выполним очень важные дорожные работы. Решение о том, какие улицы нужно сделать, принимали совместно с жителями.

За качеством и сроками выполнения работ следит специальная рабочая группа с привлечением общественников и специалистов администрации муниципального района.
Андрей Каменский, директор учреждения по финансово-хозяйственному обеспечению деятельности администрации района:
Работы по улучшению дорожно-транспортной сети поселка являются эффективным примером взаимодействия администрации поселения и администрации области. Поселок бурно развивается, нагрузка на дороги увеличивается, потому и вопросы совершенствования улично-дорожной сети сегодня крайне важны. Считаю, что именно так, сообща, в тесном взаимодействии администраций области, района и городского поселения мы будем и дальше совершенствовать инфраструктуру поселка и всего района, решать те вопросы, которые сегодня наиболее беспокоят наших жителей.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1036
Дата первого показа: 23.07.2021 09:30