Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По поручению Сергея Ситникова все объекты дорожных ремонтов контролирует общественность

Среда, 09 июня 2021
По поручению Сергея Ситникова все объекты дорожных ремонтов контролирует общественность

В Костромской области представители общественности включены в комиссии по контролю за ремонтом дорог в рамках президентского национального проекта.
Сегодня активисты оценили ход работ на подъезде к деревне Грудки Судиславского района.

В деревне Грудки проживает более 350 человек. Здесь работает начальная школа, ФАП, два года назад здесь запустили первый в регионе агрокомбинат по выращиванию шампиньонов в закрытом грунте. При этом подъезд к населенному пункту долгие годы был в щебеночном исполнении.

«Дорога была проблемой, летом от неё стояла пыль столбом, в дожди - грязь. Сегодня люди рады асфальту, а для нашего предприятия хорошая дорога — это ещё и дополнительные условия для скорой реализации потребителям продукции, которая не может долго храниться»,- рассказала коммерческий директор агрокомбината «Судиславский» Наталья Жукова.

Подъезд к деревне Грудки в этом году включен в президентский национальный проект. Филиал «Костромаавтодора» выполнил большой объем работ по очистке полосы отвода, формированию кюветов, устранил на дороге пучины, заменил её основание. В настоящее время завершается укладка двух слоёв асфальтобетона. Для большей прочности покрытия в устройстве финишного слоя использует щебёночно-мастичный материал.

Сегодня ход работ оценили участники контрольного рейда. В его составе депутаты областной Думы, представители профильного департамента, «Костромадорконтроля», руководители района и сельского поселения. Инструментально были проверены поперечные уклоны, температура асфальтобетона и другие параметры.
 Общественники отметили качество работ, замеры соответствуют нормативам. После завершения асфальтобетонных работ специалисты «Костромского АБЗ» укрепят на объекте обочины, нанесут горизонтальную разметку, установят знаки.

«С новой дорогой деревня становится привлекательным местом для жизни. В этом году на территории района будет отремонтировано как никогда много дорог - порядка 30 км, и это хорошее условие для развития предприятий, привлечения инвестиций», - прокомментировал глава Судиславского района Игорь Филинков.

В Костромской области в этом году по федеральным, региональным и муниципальным программам будет отремонтировано 280 км дорог. К приемке работ и контролю за их проведением по поручению губернатора Сергея Ситникова активно привлекается общественность.



фото:
Просмотров: 721
Дата первого показа: 09.06.2021 21:43
Новости