Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Перекрестки с круговым движением в Костроме – на контроле у ГИБДД

Четверг, 07 октября 2021

поводом для пристального внимания послужили выявленные нарушения правил парковки автомобилей

В Костроме сотрудники ГИБДД совместно с представителями мэрии проверили, как автолюбители соблюдают правила дорожного движения, проезжая перекресток с круговым движением.

Накануне дорожные полицейские зафиксировали ряд нарушений на подобных участках дорог. В частности, владельцы машин парковали свое авто обочинах, чем мешали обзору проезжающих автомобилей. В итоге 4 нарушителя получили штраф. За это нарушение он составляет 500 рублей.
Михаил Трухонин, начальник отдела по безопасности дорожного движения администрации города Костромы:
Остановка и стоянка транспортных средств в пределах перекрестков запрещена правилами дорожного движения. Перекрестки с круговым движением - полноценные перекрестки дорожной сети. Парковка транспортных средств на таких участках создает предпосылки для возникновения дорожно-транспортных происшествий, из-за припаркованных машин уменьшается ширина проезжей части, возможны столкновения автомобилей, наезд на стоящие транспортные средства.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» несколько костромских перекрестков были реконструированы с обустройством кругового движения. Работы были проведены для увеличения пропускной способности дорог и обеспечения безопасности проезда. В частности, этим летом перекрестки с круговым движением появились в районе Речного проспекта и улицы Водяной, улиц Козуева и Ткачей, Самоковской и Южной.


Просмотров: 877
Дата первого показа: 07.10.2021 18:47
Новости