Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Отсутствие должного контроля со стороны хозяйственных служб стало причиной протечек в нескольких соцучреждениях Костромы

Среда, 15 марта 2023

В результате резкой оттепели, несвоевременной уборки наледи и снега мокрые пятна появились на стенах в вестибюле и нескольких кабинетах в лицее № 32, узнал СМИ44.

Содержание зданий, в которых находятся школы, детские сады, больницы, должны обеспечивать административно-хозяйственные службы учреждений.

С конца прошлой недели, когда в Кострому пришли положительные температуры воздуха и началось активное таяние снега, ряд соцобъектов пострадали от того, что снег и наледь не были своевременно убраны с кровель зданий. В результате – протечки на потолках и стенах.

Среди таких учреждений – костромской лицей №32. Сырые пятна обнаружили на стенах в вестибюле и кабинете, в котором занимаются ученики младших классов. Комитет образования города Костромы провёл в образовательном учреждении проверку, в ходе которой специалисты установили причину протечек.

photo_2023-03-15_19-21-13 (2).jpg
«Основной причиной протечки являются неблагоприятные погодные условия, которые сложились в настоящее время. Также можно отметить недостаточный контроль со стороны административно-хозяйственного персонала учреждения в части недостаточного внимания к состоянию имущественного комплекса», - сообщила заместитель председателя комитета образования города Костромы Ольга Елесина.

Ответственность за содержание имущества, в том числе и кровли здания, возложена на хозяйственный персонал лицея. Для того, чтобы сохранить состояние крыши в нормативном состоянии и избежать протечек, необходимо своевременно очищать кровлю и водостоки, а также регулярно осуществлять контроль и проводить визуальный осмотр. А при неблагоприятных погодных условиях состоянию кровли требуется уделять наиболее пристальное внимание, отметила Ольга.

photo_2023-03-15_19-21-13 (3).jpg

Так, для очистки кровли лицея от снега и наледи административно-хозяйственному персоналу достаточно подать заявку в комитет образования города Костромы. А все необходимые работы уже проведёт специализированная бригада с использованием автовышки и другого оборудования. Устранять последствия протечек в лицее №32 планируют организовать при наступлении сухой и ясной погоды.

Для начала специалисты ещё раз проведут визуальный осмотр кровли, а уже затем установят возможные варианты решения проблемы. Не исключено, что может потребоваться проведение текущего ремонта кровли.

Фото СМИ44
Просмотров: 1319
Дата первого показа: 15.03.2023 19:30
Новости