Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Область окажет дополнительную финансовую поддержку Нерехтскому району на ремонт дорог

Вторник, 16 ноября 2021

глава муниципалитета обратилась к губернатору с просьбой поддержать важные для людей проекты

Сергей Ситников поддержал обращение главы Нерехтского района Ирины Воробьевой по увеличению средств на ремонт дорог в Нерехте и проектную документацию на реконструкцию двух мостов. Вопросы дорожной деятельности стали главными во время рабочей встречи губернатора и главы муниципалитета.

Сегодня в Нерехте рассматривается вопрос о расширении маршрутной сети общественного транспорта. Автобусы планируют запустить в южный микрорайон города, а также на улицу Чернышевского. Для этого необходимо провести ремонт дорожного полотна. На это требуется дополнительные 30 млн рублей.

Глава региона поддержал проект. Муниципалитету также будет оказано софинансирование из бюджета Костромской области на подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию двух мостов через реку Нерехта в районном центре.

При проектировании Сергей Ситников поручил рассмотреть вопрос возможного расширения моста через руку Нерехта в центральной части города. Кроме того, глава региона рекомендовал местной администрации принять дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения в районном центре, в том числе, в части расположения пешеходных переходов.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1256
Дата первого показа: 16.11.2021 19:24
Новости