Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новая спецтехника для спасателей прибыла в Кострому

Среда, 17 апреля 2024

Многоцелевая машина способна доставить к месту ЧП четыре с половиной тонны необходимой жидкости, узнал СМИ44.

Новый мобильный комплекс специальной обработки пополнил автопарк главного управления МЧС России по Костромской области. Основное предназначение новой техники - спецобработка различных объектов при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В наш регион уникальный автомобиль передал центр по проведению спасательных операций особого риска МЧС России «Лидер». Машина предназначена для проведения полной дегазации, дезактивации и дезинфекции объектов и местности, забора и транспортировки жидкостей, приготовления дегазирующих, дезактивирующих и дезинфицирующих рецептур, подогрева и временного хранения воды, заправки комплектов специальной обработки, Автомобиль может применяться и для пылеподавления на местности, проведения пожаротушения, сообщили в ГУ МЧС России по Костромской области.

Мобильный комплекс заступит в боевом расчёте специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Костромской области. Накануне сотрудники центра «Лидер» провели для личного состава СПСЧ практическое занятие по эксплуатации и обслуживанию комплекса специальной обработки.


Фото ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 548
Дата первого показа: 17.04.2024 12:00
Новости