Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Николай Журавлев осуществил новогодние мечты двух юных костромичек в рамках акции «Елка желаний»

Четверг, 30 декабря 2021

Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Елка желаний». Благодаря парламентарию две юные жительницы Костромской области получили долгожданные подарки на Новый год.

Николай Журавлев в этом году снял с елки два шара с желаниями детей. Среди тех, кто мечтал о новогоднем чуде, – семилетняя Любовь Чистякова из города Буй. У Любы инвалидность – она плохо видит и слышит. Девочка любит рисовать, занимается в художественной школе и активно участвует в различных творческих конкурсах и мероприятиях.

Давним желанием буявлянки был планшет для рисования. Именно этот подарок вице-спикер Совета Федерации и вручил Любе. Кроме этого, Николай Журавлев отметил талант начинающей художницы и предложил организовать выставку ее работ.
Татьяна Валерьевна, мама Любы:
Об акции «Елка желаний» узнали в соцсетях, сразу же подали заявку. И на удивление наше новогоднее чудо сбылось. Думаю, что занятия рисованием на новом планшете помогут Любе, в творчестве она по-настоящему раскрывается. Спасибо огромное Николаю Андреевичу!

Николай Журавлев осуществил еще одно детское желание. Четырнадцатилетняя Вера Воробьева всегда хотела увидеть замок «Ласточкино гнездо» в Крыму. Сейчас Вера болеет, у нее онкология. Поездка за мечтой без участия сенатора была бы для многодетной семьи Воробьевых трудноосуществимой. Помимо сертификата на отдых, парламентарий дал обещание – оказать семье необходимую поддержку с поездкой до Санкт-Петербурга, где девочка проходит химиотерапию.
Николай Журавлев, заместитель Председателя Совета Федерации:
У любой мечты есть одно замечательное свойство – сбываться. А когда осуществляются детские мечты – это для нас, взрослых, особенная радость. Приятно видеть счастье и радость в глазах ребят, когда они получают долгожданные сюрпризы и подарки. Хочу пожелать в Новом году детям и их родителям больше мечтать и верить в чудо. И тогда обязательно все сбудется!

Сенатор в рамках рабочего визита в Кострому также провел личный прием граждан. Оказана помощь в проведении юбилейного мероприятия Костромского областного Союза женщин, в реализации проекта в рамках Всероссийской акции «Новогодний пробег Дедов Морозов», в приобретении новогодних подарков для малоимущих, многодетных и приемных семей.


Фото:
Просмотров: 1767
Дата первого показа: 30.12.2021 16:33
Новости