Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Написать Всероссийский географический диктант костромичи смогут на 17 площадках

Пятница, 12 ноября 2021

тестирование состоится 14 ноября

Всероссийский географический диктант вся страна напишет 14 ноября в 12 часов. В этом году масштабная акция пройдет уже в седьмой раз.

Участники получат одинаковые по уровню сложности задания и будут иметь одинаковое время на их выполнение. Все задания проверяются и оцениваются по единым критериям. Участвовать в диктанте смогут все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

В Костромской области для тех, кто захочет проверить свои знания по географии, будет организовано 17 региональных площадок: четыре в Костроме, три в Буе, по две в Шарье и Мантурово, а также по одной площадке в Нерехте, Галиче, Волгореченске, Галичском районе, в поселке Красное-на-Волге и в поселке Караваево.

В этом году впервые благотворительный фонд «Будущее Сейчас» организует площадку для воспитанников детских домов Костромской области, а также для детей из приемных семей и их родителей.

Результаты географического диктанта начнут опубликовывать с 6 декабря 2021 года. Узнать свой результат можно только с помощью 13-значного кода на сайте dictant.rgo.ru. Код будет отображаться непосредственно перед стартом, а также во время прохождения тестирования и после завершения диктанта.

Как подчеркивают организаторы Всероссийской акции, ее главная цель - определить уровень географической грамотности населения, а также популяризировать знания о нашей стране. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110. С учетом эпидемиологической обстановки в этом году акция пройдёт в трёх форматах — очном, дистанционном и онлайн.


Просмотров: 943
Дата первого показа: 12.11.2021 11:00
Новости