Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Награды за победы и успехи: в Костроме чествовали талантливую молодежь

Вторник, 25 января 2022

20 студентов и школьников стали лауреатами региональных премий

Они уверенны, амбициозны, умны и создают свое будущее уже сейчас. Это – молодежь Костромской области.

Сегодня в День российского студенчества ребят, достигших успехов в разных науках и предметах, чествовали в администрации Костромской области.

Лауреатам конкурса по поддержке талантливой молодежи губернатор Сергей Ситников вручил ежегодные премии. В четырех номинациях премии посвящены знаменитым землякам. В области научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности – имени выдающегося учёного и промышленника Федора Чижова, за социально значимую и общественную деятельность – имени педагога и учёного Анатолия Лутошкина, в сфере художественного творчества – имени народной артистки Ирины Аркадьевой, за успехи в любительском спорте – имени олимпийского чемпиона Александра Голубева.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В государственной молодежной политике есть одно направление, которое является очень эффективным – это поддержка талантливой молодежи. Все мы прекрасно понимаем, что среди многих людей всегда есть звездочки, которые формируют новую повестку, изменяют мир к лучшему. Это, как правило, люди, которые обладают очень серьезными талантами - в социальном управлении, культуре, спорте, общественной деятельности. Именно поэтому нам очень важно, чтобы те молодые талантливые люди, которые сегодня появляются в разных сферах деятельности, были поддержаны, отмечены государством. В дальнейшем свой опыт, свою энергию, свое стремление изменять мир к лучшему они несут в общество, помогая развиваться всем нам. Это очень важная для государства работа.

Среди лауреатов – победители областных и всероссийских олимпиад, фестивалей и конкурсов. Всего – 20 человек.

Никита Стукалов, ученик 29 школы Костромы и воспитанник детского морского центра, стал лауреатом премии в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Лутошкина. Юноша является победителем областной историко-краеведческой акции «Ищу героя». Его исследовательский проект посвящен семье. Как рассказал костромич, братья его прабабушки участвовали в Великой Отечественной войне, и лишь один из них вернулся домой. Найденные им сведения позволили пролить свет на судьбу пропавших родственников и присвоить героям посмертные медали и ордена.
Никита Стукалов, воспитанник детского морского центра в Костроме:
Приятно, что мой труд заметили и отметили на столь высоком уровне. Это очень мотивирует.

Премию имени Ирины Аркадьевой в сфере художественного творчества вручили победительнице межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки, песни и танца «Снеговея» Алене Кудельниковой из Кологрива. Девушка с шести лет занимается вокалом и уже серьезно преуспела в этом деле. В ее копилке – многочисленные победы на всероссийских и международных конкурсах. Главным залогом своего успеха она считает трудолюбие - репетиции занимают большую часть ее свободного времени.
Алёна Кудельникова, воспитанница школы искусств г. Кологрива:
Когда я пою, я отвлекаюсь от всего на свете, отдыхаю душой и развиваюсь как личность. Желаю всем найти свое дело и преуспеть в нем.

Михаил Трегуб – главный умник Костромской области, победитель регионального этапа «Умники и умницы», победитель многочисленных предметных олимпиад.
Михаил Трегуб, ученик школы № 28 г. Костромы:
Участие в олимпиадах приводит меня в тонус, дает бодрость, заряд сил и мотивацию на достижение новых вершин.
Арина Плескевич, победитель областной научной конференции для молодежи и школьников «Шаг в будущее»:
В первую очередь разрешите выразить слова благодарности губернатору Костромской области Сергею Константиновичу Ситникову. Спасибо вам за то, что оценили наши достижения, за то что дали возможность получить такую награду. Для каждого из нас это станет мотивацией к дальнейшему развитию и действиям на благо Костромской области. Также очень хочется от всей души поблагодарить тех, благодаря кому мы все здесь находимся - родителей, преподавателей, наставников. Их вклад действительно важен. Он помогает нам двигаться вперед, идти к своей цели никогда не отказываться от своей мечты. Они вкладывают в нас большое количество сил, энергии и самое главное свою душу.


Фото СМИ44
Просмотров: 2085
Дата первого показа: 25.01.2022 15:27
Новости