Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На портале Госуслуг костромичам будут доступны порядка 100 региональных и муниципальных сервисов

Понедельник, 13 сентября 2021

В настоящее время жители Костромской области получают массовые социально значимые услуги и сервисы в электронном виде на региональном и едином порталах госуслуг, а также других электронных площадках.

По поручению Президента России Владимира Путина должна быть обеспечена возможность получения всех массовых социально значимых региональных и муниципальных услуг в электронном виде на одной площадке – едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

На сегодняшний день на едином портале уже можно получить 24 региональных и муниципальных услуг. В течение месяца на площадке станут доступны еще порядка 20 сервисов. До конца года жителям региона на едином портале государственных услуг станут доступны порядка 100 региональных и муниципальных цифровых сервисов.

На еженедельном совещании начальник управления цифрового развития Дмитрий Диденко отметил, что первой реализовала перевод муниципальных услуг на единый портал администрация Волгореченска. Полученный опыт планируется применить в других муниципальных образованиях Костромской области.


Просмотров: 1098
Дата первого показа: 13.09.2021 20:35
Новости