Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На мосту через реку Кострома началось асфальтирование проезжей части

Пятница, 17 сентября 2021

эти работы планируется провести в течение недели

На мосту через реку Кострому подрядчик приступает к асфальтированию проезжей части. Все работы должны быть проведены при благоприятных погодных условиях до наступления холодов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ход работ сегодня проверил глава администрации города Алексей Смирнов. На мосту уже практически завершены работы по гидроизоляции. Сдерживают дорожников только дожди. Эти работы проводятся только в сухую погоду. Как заверили подрядчики, асфальтирование они планируют провести в течение недели. За это же время будут установлены столбы освещения и перильные ограждения. Все подготовительные работы для этого проведены.

Алексей Смирнов напомнил подрядчику, что ускорение сроков не должно сказаться на качестве укладки асфальта.
Алексей Смирнов, глава администрации города:
Технологию объяснять не надо. Асфальтирование в дождь не проводится. Контролировать процесс будем строго. Оба слоя асфальтобетона должны быть уложены качественно, чтобы ни у экспертов, ни у жителей нареканий не было.

Капитальный ремонт моста через реку Кострому ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Средства в размере около 500 миллионов рублей удалось привлечь при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 875
Дата первого показа: 17.09.2021 18:20
Новости