Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На берегу Галичского озера оборудуют новую зону отдыха

Среда, 07 июля 2021

на работы в рамках проекта по формированию современной городской среды направили более 3 млн рублей

В г. Галиче Костромской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» началось благоустройство зоны отдыха на улице Воронова. На реализацию проекта направлено более 3 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Уютная зона отдыха на берегу Галичского озера на месте старого пляжа была мечтой многих галичан – жителей нескольких больших микрорайонов.

В июне выигравшие торги костромские подрядчики уже зашли на объект. Сейчас идет подготовка территории пляжа – планирование, снятие грунта на отведенных участках, установка оборудования. Установлена металлическая конструкция ворот.
По проекту на берегу озера для любителей солнечных ванн будут размещены шезлонги, скамеечки, теневые навесы и кабинки для переодевания.

В спортивной зоне появится обновленная площадка для пляжного волейбола. Для веселого отдыха маленьких галичан в отведенной детской зоне установят комплексный игровой городок. Дорожки к раздевалкам и между зонами отсыплют мелким щебнем. На территории, прилегающей к зоне отдыха, будет размещена автомобильная парковка. Здесь же, рядом с парковкой, запланирована установка туалетных кабинок, рассказывают "Галичские известия". 

Завершить работы планируется к концу августа. 
Просмотров: 1450
Дата первого показа: 07.07.2021 12:37
Новости