Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодёжь Костромской области встретила День флага автопробегом

Понедельник, 22 августа 2022

активисты проехали вместе с флагом до Ипатьевского монастыря

В Костроме 22 августа проходят праздничные мероприятия ко Дню государственного флага РФ.

Активное участие в них принимает молодёжь.

Основные торжества разворачиваются в центре Костромы.

От памятника Ивану Сусанину в 10:00 стартовал автопробег. Молодые активисты отправились вместе с флагом до Ипатьевского монастыря, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в комитете по делам молодёжи Костромской области.

Александра Борисова, воспитанница центра внешкольной работы «Беркут»:
Сегодня мы отмечаем очень важный для каждого из нас праздник — День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник настоящих патриотов, всех, кто гордится историей своей страны, любит свое Отечество! Я очень рада, что сегодня принимаю участие в автопробеге. Символично, что стартовали мы от памятника Ивана Сусанина, истинного патриота, национального Героя — уроженца нашей области, который спас русского царя Михаила Романова от польских захватчиков. А финишировали мы у Ипатьевского монастыря, того самого места, где был избран на царство Михаил Федорович Романов. Россия – это страна, где рождаются герои! Я горжусь, что я живу в России!
Сергей Баркалов, ветеран боевых действий, Кавалер двух Орденов Красной Звезды, майор:
Сегодня с российским флагом наши земляки, наши воины совершают героические поступки на Украине, уничтожая остатки нацизма. День Государственного флага Российской Федерации – это праздник настоящих патриотов. Это праздник тех людей, которые всегда готовы созидать, охранять и укреплять нашу страну.

Участников автопробега приветствовали горожане: сигналили автомобилисты, улыбались пешеходы. У стен Ипатьевского монастыря активисты развернули огромный триколор.

Сегодня волонтёры региона также будут раздавать ленточки-триколор своим землякам. В Костроме акция пройдёт на Сусанинской площади. Начало в 16.00.

Ещё один флаг в виде буквы Z развернут в поддержку нашей армии. Акция начнётся в 18:00 на лестнице рядом с набережной. Присоединиться к празднику может любой желающий.

фото с сайта комитета по делам молодёжи Костромской области
Просмотров: 1118
Дата первого показа: 22.08.2022 13:23
Новости