Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

МегаФон ускорил интернет в Нее

Вторник, 07 марта 2023

МегаФон модернизировал сеть в Костромской области. Скорость мобильного интернета на территории исторического центра города Нея в результате увеличилась в полтора раза.

Цифровые улучшения затронули улицы Любимова, Матросова, Сельская, Крестьянская, а также Куйбышева и Ленина. Скорость интернета выросла в жилых кварталах с множеством объектов социального назначения, в том числе в зоне модернизации оказались дворец культуры, магазины, городской рынок и заведения общепита.

МегаФон расширил покрытие сети, установив новое телекоммуникационное оборудование, стандарта LTE1800. Особенности этого диапазона позволяют обеспечить более высокие скорости мобильного интернета для абонентов и лучшее проникновение сигнала в помещения. Сейчас абоненты компании могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и качественной голосовой связью, в том числе с использованием технологии VoLTE, которая обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, а также позволяет не прерывать интернет‑сессию во время разговора.

Александр Мартынов, директор МегаФона в Костромской области:
Расширяя зону 4G-интернета, мы создаём максимально комфортную цифровую среду для абонентов, независимо от удалённости их проживания – в областном центре или в небольшом городе. Тем самым повышаем качество жизни, предоставляя одинаковые возможности для современной учебы и работы.

Спрос на высокие скорости интернета в Нее подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. Только за зимние месяцы пользователи компании скачали около 10 тысяч Гигабайт данных — это на 16% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Фото предоставила компания МегаФон
Просмотров: 1219
Дата первого показа: 07.03.2023 15:00
Новости