«МегаФон» лидирует по покрытию сети в Костромской области
erid: 2W5zFGJQas2 По результатам независимого исследования экспертов российской компании Vigo, разработчика ПО для оценки и оптимизации качества сетей передачи данных, МегаФон занял первое место в рейтинге операторов по покрытию мобильной сети в Ярославской области. Его покрытие на 10% больше, чем у следующей компании в рейтинге. Для получения данных было сделано около 4 млн измерений в различных локациях региона в третьем квартале 2025 года.
Эксперты оценили порядка 3,8 млн замеров в Костромской области, территория которой составляет более 60 тысяч квадратных километров. В результате по совокупности указанных параметров МегаФон набрал самый высокий показатель Vigo Coverage Score среди операторов и на 10% опередил ближайшего конкурента по покрытию сети.
Тестирование учитывает замеры, как в статичном положении, так и в движении, в разное время суток, в том числе в период повышенной нагрузки на сеть, по всей территории региона, включая густонаселенные города и сельскую местность.
Фото пресс-службы ПАО «МегаФон»/Реклама. Рекламодатель: ПАО «Мегафон», ИНН:7812014560.
Дата первого показа: 21.11.2025 10:15
22 сентября 18:00
Костромичам посоветовали, как распознать мягкую гниль в луке22 сентября 17:00
Кострома вошла в топ-10 популярных направлений для отдыха на реках и озёрах в сентябре22 сентября 16:00
С начала года в Костроме зарегистрировали 95 наездов на пешеходов22 сентября 15:20
В Костроме начальник участка по цветоводству «Чистого города» получила награду от губернатора22 сентября 15:00
Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
