Маленькой Веронике требуется помощь неравнодушных костромичей
Пятница, 12 апреля 2024

Девочке необходимы средства для реабилитации, узнал СМИ44.
«Несмотря на лёгкую беременность, роды были очень тяжёлые. Семь суток дочь была на аппарате искусственной вентиляции легких, и ещё месяц провела в отделении патологии новорождённых. А затем в 7 месяцев нам поставили диагноз ДЦП», – рассказывает мама Вероники Тюляндиной.
С тех пор в течение 10 лет родители самостоятельно оплачивали реабилитацию для Вероники. Малышка росла и потребность в специализированном оборудовании становилась всё более явной. Сейчас девочка остро нуждается в вертикализаторе. Это устройство, помогающее принять физиологически правильное, вертикальное положение. Вертикализация «лежачих» детей действует положительно на их состояние - улучшается кровообращение, предотвращаются такие осложнения, как пролежни, оказывается благотворное воздействие на работу внутренних органов, в том числе легких и почек. Стоимость такого оборудования – 200 тысяч рублей. Государство оплачивает только 36 тысяч из них. Остальные семья должна изыскать самостоятельно.
Так же, для более удобного прохождения гигиенических процедур, ребенку требуется шезлонг для купания, стоимостью 55 тысяч рублей. А для прогулок в зимнее время года – сани для детей с ДЦП за 36 тысяч рублей. Вместе с тем девочка непрерывно занимается платной реабилитацией со специалистами в реабилитационном центре. На курс необходимо 80 тысяч рублей. Общая сумма к сбору – 335 тысяч рублей. Семья обращается за помощью.
Реквизиты для пожертвования размещены на сайте благотворительного фонда. Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 000 рублей. Мгновенные пожертвования можно отправить через сканирование QR-кода.

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
Просмотров: 876
Дата первого показа: 12.04.2024 15:25
Дата первого показа: 12.04.2024 15:25
Новости
05 июля 17:00
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудили вопросы развития спорта в регионе05 июля 14:30
На костромском фестивале сыра наши кулинары сварили самую большую сырную похлёбку в стране05 июля 13:00
В Костромской области для повышения доступности медпомощи для жителей северо-востока региона запускают «автобус здоровья»05 июля 09:30
Беспилотная опасность в Костромской области05 июля 08:30
Участники второго Всероссийского свадебного фестиваля из Костромы поделились своей историей любви