Костромские военнослужащие по контракту не платят налог на транспорт
Суббота, 05 июля 2025
Ветераны боевых действий получат льготу автоматически, узнал СМИ44.
Жители Костромской области – ветераны боевых действий смогут воспользоваться льготой по транспортному налогу за 2024 год. Их освободили от уплаты налога за один автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил либо мотоцикл, сообщает УФНС России по Костромской области.
Действие налоговой льготы распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Мерой поддержки также смогут воспользоваться супруги погибших или умерших ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак.
Льгота на транспортный налог зависит от региона.
Более подробно узнать о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей, условиях службы по контракту можно на сайте www.контракт44.рф/.
Действие налоговой льготы распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Ирина Досужкова, заместитель руководителя УФНС России по Костромской области:
«Освобождение от уплаты будет учтено при исчислении транспортного налога в 2025 году за налоговый период 2024 года».
Мерой поддержки также смогут воспользоваться супруги погибших или умерших ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак.
Ольга П., жена участника СВО:
«Мой муж участвует в специальной военной операции с мая 2023 года. О том, что существуют льготы на транспортный налог, узнала от вас. Мой супруг в ближайшее время должен приехать в двухнедельный отпуск. Обязательно обсудим эту льготу и по необходимости воспользуемся ею. Очень хорошо, что есть такая дополнительная мера социальной поддержки для людей, защищающих национальные интересы нашей страны. Спасибо за информацию».
Льгота на транспортный налог зависит от региона.
Андрей С., костромич:
«Отмена транспортного налога для бойцов и ветеранов СВО – нужная и своевременная помощь. У многих из тех, кто сейчас находится на переднем фланге, дома остались транспортные средства. Освобождение от налоговой ответственности не только поможет в финансовом смысле, но и упростит жизнь».
Более подробно узнать о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей, условиях службы по контракту можно на сайте www.контракт44.рф/.
Просмотров: 777
Дата первого показа: 05.07.2025 09:00
Дата первого показа: 05.07.2025 09:00
Новости
12 августа 19:30
В Костромской области ввели единовременную выплату в 30 тысяч рублей для вступающих в отряд «Барс»12 августа 18:30
В День ВВС костромская молодёжь встретилась с ветераном боевых действий на лекции Общества «Знание»12 августа 17:30
Сергей Ситников встретился с участниками СВО, окончившими программу переподготовки МГИМО12 августа 16:00
В Костромской области нашли мужчину, полтора года числившегося в федеральном розыске12 августа 15:00
МегаФон модернизировал сеть в аэропортах и вокзалах по всей стране12 августа 14:35
В Костромской области объявлена отмена беспилотной опасности12 августа 14:30
В Костроме таксист обчистил банковскую карту доверчивой пенсионерки12 августа 13:00
Филиал «Костромаэнерго» приглашает потребителей на «День клиента»
