Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские волонтеры повысят свои компетенции на форуме ЦФО

Четверг, 28 октября 2021

в мероприятии примут участие 200 представителей студенческого добровольчества

Мифы и стереотипы в волонтерстве и благотворительности, мотивация и управление сообществами добровольцев.

Эти и другие актуальные вопросы обсудят представители студенческого добровольчества на предстоящем онлайн форуме Центрального федерального округа.

Он пройдет с 29 по 30 октября и объединит более 200 волонтеров. Среди них – и представители Костромской области.

Организаторами форума выступают комитет по делам молодежи Костромской области, Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности.

В течение двух дней участников ждут онлайн-встречи с приглашенными экспертами, которые поделятся знаниями и инструментами для развития волонтерства. Запланированы тематические сессии по темам: «Мифы и стереотипы в волонтерстве и благотворительности», «Ведение и модерация социальных сетей», «Проектная деятельность», «Модели студенческого добровольчества», «Управление сообществами добровольцев», «Мотивация добровольцев».

Также спикеры на своих лекциях расскажут о личностном росте и мотивации. В рамках образовательной программы студенты-волонтеры разработают кейсы и инструменты для внедрения практик в своих учебных заведениях.
Наталья Кунгурцева, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области:
Готовые методические рекомендации по созданию студенческих добровольческих объединений, проверенные модели работы с волонтерами-студентами, способы активации, сплочения, развития студенческих объединений. Большое внимание также будет уделено и проектной деятельности в сфере добровольчества. Будем рады, если и сами участники поделятся своими успешными волонтерскими практиками. Добровольчество – это всегда диалог.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 680
Дата первого показа: 28.10.2021 11:59