Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские улицы продолжают приводить в порядок после зимы

Пятница, 29 марта 2024

В первую очередь в порядок приводят центр города, туристические маршруты, основные улицы, узнал СМИ44.

В ночь с 28 на 29 марта силами МКУ «Дорожное хозяйство» проводилась уборка проезжей части на улицах Долматова, Горной, Молочной горе, Лермонтова, Дзержинского, проспекте Мира, в районе Торговых рядов, на мосту через реку Волгу. Уборка тротуаров выполнялась на улицах Советской, Чайковского, Подлипаева, Титова, Лермонтова, Крестьянской, Овражной.

Также в ночное время были организованы работы по мойке дорожных ограждений. Бригады муниципального предприятия работали на мосту через реку Волгу, улицах Советской, Титова, Подлипаева. Снег вывозили с моста через реку Волгу и улицы Магистральной.

Сегодня днём на уборку дорог и тротуаров выведено 18 единиц техники и более 30 дорожных рабочих. Продолжаются работы по приведению в порядок проезжей части на Кинешемском путепроводе, улицах Советской, Титова, проспекте Мира, мосту через реку Кострому. Уборка тротуаров организована на мосту через реку Волгу, путепроводе в микрорайоне Юбилейном, улицах Магистральной, 1 Мая, Пятницкой. На сегодня также запланирована промывка водоотводных труб на улице Полевой и очистка остановок общественного транспорта в Фабричном и Центральном районах города.

Силами МКУ «Чистый город» накануне выполнялись работы по сбору мусора, подметанию тротуаров и газонов, очистке урн на общегородских территориях в Заволжском районе города. Также в порядок приводятся площади и скверы, которые находятся на обслуживании учреждения. Бригады работали, например, в сквере у памятника Юрию Долгорукому, на площади Тружеников тыла, в Ботниковском сквере выполнялись работы по мойке скамеек. Сегодня уборка общегородских территорий организована на Речном и Рабочем проспектах, сообщили в пресс-службе городской администрации.

фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 310
Дата первого показа: 29.03.2024 14:30
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью