Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские участники СВО могут проходить реабилитацию на малой родине

Суббота, 18 февраля 2023

В начале февраля в направлении «Помощь и поддержка» для военнослужащих двух костромских полков стартовала новая программа реабилитации, узнал СМИ44.

Она организована на базе городской больницы Костромы, сообщает благотворительный фонд «ГОРДИМСЯ ТОБОЙ» на своей официальной странице в соцсетях. 

sytvho_A3Sc.jpg

Учреждение специализируется на восстановлении пациентов после травматологических операций, инсультов. Здесь трудятся опытные реабилитологи, инструкторы по лечебной физкультуре, физиотерапевты, психологи. В центре имеется современное оборудование и тренажёры для восстановления двигательных функций после любых видов травм, отмечают представители фонда. 

UjqBLOIisRk.jpg

В первом этапе программы принимают участие 6 бойцов. В течение двух недель военнослужащие будут проходить реабилитацию в формате дневного стационара.

nC5APrZYIFY.jpg
Ирина Кашина, руководитель благотворительного фонда «ГОРДИМСЯ ТОБОЙ»:

Для нас принципиально важно расширять и совершенствовать целевые направления работы по реабилитации раненных бойцов. Наши воины должны получали всю необходимую медицинскую и социальную помощь для того, чтобы максимально быстро восстановить свое здоровье и встать в строй, не выезжая за пределы малой Родины.

Николай Журавлёв, заместитель Председателя Совета Федерации:
Многие медицинские учреждения в разных регионах страны обладают современным оборудованием, специалистами и методиками, необходимыми для восстановительной терапии военнослужащих после ранений и травм. Уверен, комплексная программа на базе учреждений гражданской медицины позволит сформировать полноценную и эффективную систему лечения и реабилитации наших военных.

Фото благотворительного фонда "Гордимся тобой"
Просмотров: 1433
Дата первого показа: 18.02.2023 14:40