Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские статистики фиксируют снижение цен на ряд товаров

Среда, 19 января 2022

больше всего подешевели овощи и картофель

Праздничные застолья закончились, и цены на продукты питания в Костромской области пошли вниз, вернувшись к своим прежним значениям.

Прежде всего, это коснулось картофеля и овощей, говорят специалисты Костромастата. Свекла, например, подешевела на 5%, картофель - на 2,8%. Уменьшились цены на репчатый лук и огурцы - на 1,8% и 1% соответственно.

В списке продуктов, чья стоимость снизилась после праздничных дней, - куриные яйца, курица, овощные консервы для детского питания, черный чай, рис, хлебобулочные изделия и ряд других продуктов.

При этом в Костромастат подчеркивают, на некоторые товары цены упали еще в «ажиотажные» декабрьские дни. Это связано с праздничными скидками, которые предлагали торговые сети. Так, в последний месяц 2021 года дешевела свинина (кроме бескостного мяса), охлажденные и мороженые куры, гречневая крупа и картофель. А вот рост показали - от 1,4% до 5% - творог, молоко, мороженая рыба, макароны, мясные консервы, говядина, мука и плодоовощная продукция. На 6% выросла стоимость яиц и сливочного масла.

Сейчас цены на прилавках магазинов по большинству позиций вернулись к прежним значениям.


Просмотров: 987
Дата первого показа: 19.01.2022 15:40