Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские спасатели призывают владельцев маломерных судов заранее позаботиться о подготовке к зимнему периоду

Понедельник, 02 ноября 2026

Сезон навигации для маломерных судов близится к завершению – времени до ее закрытия остается все меньше.

Инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области продолжают патрулировать водные объекты региона и проводят с судоводителями профилактические беседы.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают любителям рыбалки и отдыха на воде о ключевых требованиях безопасности, разъясняют особенности осенней навигации и дают рекомендации по подготовке судна к зиме. В ходе бесед с судоводителями инспекторы ГИМС МЧС России проверяют наличие у них удостоверений на право управления маломерным судном, документы о регистрации плавсредства, а также его укомплектованность средствами спасения.

При этом специалисты настоятельно советуют в ближайшее время поднять лодки и катера с воды. Подготовка к длительной зимней стоянке должна быть своевременной. Несложные меры помогут сохранить плавсредство и заметно продлить срок его службы.
фото предоставлено ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 84
Дата первого показа: 02.11.2026 09:00
Новости