Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские профессионалы 50+ примут участие в чемпионате «Навыки мудрых» в Новосибирске

Четверг, 30 сентября 2021

финал состоится в октябре

Костромские профессионалы блеснут умениями в финале IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс для специалистов в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых». Мероприятие пройдет с 4 по 8 октября в Новосибирске.

Чемпионат организуют в очно-дистанционном формате. 300 конкурсантов из 62 субъектов РФ будут соревноваться в своих регионах, площадки проведения оснастят видеокамерами, которые будут транслировать изображение в Новосибирск в Центр управления соревнованиями, откуда главные эксперты в режиме реального времени будут следить за ходом выполнения заданий и оценивать участников.

Конкурсные испытания на национальном первенстве пройдут по 7 областям профессиональной деятельности, в рамках которых участники будут соревноваться по 28 компетенциям.
Костромскую область представят победители VI регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Костромской области «Навыки мудрых» – 2020. Команда региона поборется за победу в 2 компетенциях. «Дошкольное воспитание» представит воспитатель детского сада №15 «Солнышко» г. Шарьи Марина Надеева, «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – мастер производственного обучения Костромского машиностроительного техникума Валентин  Бойков.

Соревнования пройдут 6 и 7 октября на базе Шарьинского педагогического колледжа и Костромского автодорожного колледжа.
Деловая программа Финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» будет проходить в прямом эфире, подключиться к трансляции будет возможно из любой точки России. Ведущие профессионалы и эксперты обсудят вопросы подготовки граждан 50+ в условиях трансформации социально-экономической ситуации в стране, а также векторы профориентационной работы в регионах РФ.
Просмотров: 744
Дата первого показа: 30.09.2021 08:37
Новости