Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские энергетики завершили модернизацию уличного освещения в Солигаличе

Четверг, 09 марта 2023

Специалисты Солигаличского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» выполнили работы в рамках муниципального контракта по ремонту и обслуживанию системы уличного освещения в Солигаличе.

Модернизация уличного освещения затронула фактически весь город. На 6 участках основных улиц: Крупской, Песочной, В. Брюсова, Островской энергетики реконструировали старые линии уличного освещения, протянув здесь 1400 метров самонесущего изолированного провода (СИП). По центральным улицам - Коммунистической, Советской, Первомайской, Комсомольской специалисты смонтировали 80 новых дополнительных светильников. А благодаря ремонту 35 фонарей старого образца и замене 150 ртутных ламп на светодиодные, посветлело и на других улицах города. Реконструкция охватила и линии уличного освещения городского моста им. Галахова через реку Кострома.

 
Владимир Сучилов, заместитель главы администрации Солигаличского района, заведующий отделом ЖКХ:

Участки улиц для работ были определены, в том числе, на основе обращений граждан в администрацию из-за недостаточной освещённости этих территорий. За счёт установки дополнительных фонарей стало гораздо светлее. Подрядчик надёжный - Солигаличский РЭС «Костромаэнерго», он всегда гарант качества выполненных работ.

Как отметили в муниципалитете, установленное оборудование поможет значительно экономить электроэнергию, контролировать работу оборудования. Для этого была выполнена установка специализированного оборудования контроля и управления уличным освещением, заменены 3 устаревших шкафа управления освещения на автоматическую систему управлением наружным освещением (АСУНО).

Андрей Самойлов, директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго»:

Применяя современные энергоэффективные технологии и решения, Костромаэнерго не только улучшает освещённость улиц, что, безусловно, видят и ценят жители области, но и помогает снизить затраты муниципальных органов власти на оплату электроэнергии. Современное освещение города способствует повышению уровня безопасности, улучшает комфортность пребывания на улицах, и, конечно, даёт положительный эмоциональный эффект.

Фото предоставил Костромаэнерго
Просмотров: 1192
Дата первого показа: 09.03.2023 12:15
Новости