Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские автоинспекторы присоединились к Всероссийской информационной акции «Узнай свои долги»

Суббота, 24 апреля 2021
Костромские автоинспекторы присоединились к Всероссийской информационной акции «Узнай свои долги»

В Костромской области автоинспекторы присоединились к Всероссийской информационной акции «Узнай свои долги», проводимой Федеральной службой судебных приставов.

На совестном брифинге врио заместителя начальника Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области Евгений Невзоров сообщил, что за 3 месяца 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено более 112 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.
По результатам рассмотрения дел вынесено более 100 тысяч постановлений о наложении административного штрафа. Исполнено 83 тысячи постановлений.

На принудительное исполнение в службу судебных приставов подразделениями ГИБДД Костромской области за 3 месяца направлено более 56 тысяч постановлений о наложении административного штрафа.
Постановление о наложении штрафа в электронном виде направляется в службу судебных приставов по месту жительства должника в течение 10 дней по истечении после вступления постановления в законную силу 60 дней добровольной оплаты и отсутствия сведений об уплате штрафа.

 Участники дорожного движения могут получить информацию о совершенных административных правонарушениях в области дорожного движения через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Также сведения о неуплаченных административных штрафах, наложенных за совершение правонарушений с использованием транспортного средства), размещаются на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

«Гражданам предоставлен широкий выбор способов добровольной оплаты задолженности, в том числе и по административным штрафам»,-акцентировал руководитель Управления ФССП России по Костромской области Денис Шильников.

Ряд правонарушителей сознательно не оплачивают многочисленные штрафы и пытаются уйти от возложенной на них обязанности. В таком случае судебным приставом-исполнителем применяются меры принудительного характера, прежде всего по обращению взыскания на принадлежащее должнику имущество, в том числе и автотранспортное средство.

Должники-физические лица имеют возможность получения контактной информации, информации о наличии либо отсутствии исполнительных производств, возбужденных в отношении гражданина, порядке погашения задолженности, обратившись к судебным приставам УФССП России по Костромской области можно по единому номеру телефона: 8 (4942) 65-90-75.


Просмотров: 1502
Дата первого показа: 24.04.2021 11:46
Новости