Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область направляет на обработку почти 93% твердых коммунальных отходов

Вторник, 05 октября 2021

по этому показателю регион входит в десятку лидеров

По итогам восьми месяцев текущего года Костромская область вошла в топ-10 по доле направленных на обработку отходов. Список регионов-лидеров назвал Российский экологический оператор.

Российский экологический оператор - компания, созданная по указу Президента России, которая регулярно собирает данные по захоронению, обработке и утилизации отходов, а также предоставляет меры государственной поддержки для развития инфраструктуры по обращению с ТКО.

По данным компании, с начала года Костромская область направляет на обработку 92,8% твердых коммунальных отходов. В Костромской области комплекс мероприятий по организации раздельного накопления твердых коммунальных отходов реализуется под контролем администрации региона.

В муниципальных образованиях региона поэтапно устанавливаются контейнеры для раздельного сбора мусора. Реализуется экологический проект «Добрый пластик. Пластик в обмен на жизнь» благотворительного фонда «География добра». С 2017 года в рамках проекта к участию в акции привлечено более 40 тысяч добровольцев, организован сбор более 100 тонн вторичного сырья.


Просмотров: 621
Дата первого показа: 05.10.2021 09:04